VI съезд Союза синдикалистов Польши

23 марта в Варшаве состоялся 6-й съезд Союза синдикалистов Польши (ZSP, секции Международной ассоциации трудящихся). Съезд состредоточился на конкретных предложениях, связанных с польскими и международными вопросами. Среди принятых резолюций было решение о подготовке текстов для новых брошюр о ZSP, предназначенных для широкой общественности и людей, которые хотели бы вступить в союз.

Были также одобрены новые процедуры голосования по секциям и местным контактам, которые хотели бы присоединиться к организации.

Состоялся разговор о необходимости лучше координировать работу в местных группах и о том, как это сделать на международном уровне. Новая секция работников здравоохранения выразила также заинтересованность в проведения международной встречи по вопросам медицины.

На съезде обсуждались действия, связанные с массовой безработицей, увольнениями и сокращениями, и координация акций в ходе дня действий М.А.Т. Было решено подготовить разнообразные тексты и листовки по поводу сокращения рабочих мест в некоторых компаниях и отраслях.

Кроме этих и других тем, ZSP обсудил ряд международных вопросов, в том числе предложения для повестки дня следующего конгресса М.А.Т.

Language: 

Section: 

Content type: