CNT объявляет всеобщую забастовку 14 ноября

CNT призывает к всеобщей забастовке 14 ноября против реформы трудового законодательства, социальных сокращений и ограбления трудящегося класса

С начала экономического кризиса CNT выступала за всеобщую забастовку как основное орудие трудящегося класса в борьбе против наступления со стороны банков и предпринимателей.

Мы отвергаем переговоры, к которым соглашательские профсоюзы призывают правительство для смягчения трудовой реформы после всеобщей забастовки 29 марта. Точно также, мы отвергаем планы созвать так называемый "общественный саммит" с тем, чтобы устранить только наиболее вопиющие эксцессы правительства НП (Народной партии), сохранив при этом суть экономической и политической системы, которая ввергла нас в это положение. Мы отвергаем и их попытки отвлечь и задержать социальный ответ, выдвигая бесполезные предложения, вроде требования о референдуме.

Тяжелая социальная ситуация требует решительного, нарастающего и непрерывного ответа, который порвет с политической и экономической системой и теми, . Именно эта система породила нынешнюю ситуацию, которая приносит ей выгоду, и является ее соучастником.

После нескольких месяцев колебаний CCOO ("Рабочие комиссии") и UGT ("Всеобщий союз трудящихся") призвали к проведению всеобщей забастовке 14 ноября, оказавшись под давлением, с одной стороны, роста социальной напряженности и уличных выступлений, а с другой, - продолжающих антирабочих мерам правительства на службе у финансовых элит и предпринимателей, не собирающегося уступить даже крохи, что позволило бы официальным профсоюзам хоть как-то оправдать свою роль.

CNT (Национальная конфедерация труда) решила объявить всеобщую забастовку 14 ноября, и делать её мы будем по-своему, с нашими собственными требованиями и подходами. Мы говорим, что эта забастовка необходима, но её не достаточно, и призываем выйти за рамки стерильного и разочаровывающего сценария, к которому нас приучили официальные профсоюзы.

Наша задача состоит в том, чтобы этой забастовкой укрепить волю к борьбе и самоорганизации все более широких слоев трудящегося класса, укрепить способность придать импульс новым выступлениям и протестам на глобальном уровне и в различных секторах.

Мы призываем к забастовке 14 ноября с намерением не останавливаться. Мы убеждены в том, что для противостояния европейским элитам и финансовым институтам и их марионеточным правительствам необходимо не только способствовать классовому единству вне искусственных рамок национальных границ, начало чему может положить забастовка 14
ноября, но и порвать с форматом забастовок, которые далеко не достаточны для решения этой политики.

Наша задача состоит в том, чтобы суметь выйти за рамки 24-часовых забастовок, изолированных во времени, за рамки прекращения работы в традиционных отраслях и секторах, найти возможность нарушить весь процесс производства и потребления, привлечь к мобилизации весь трудящийся класс, как бы прекаризован и разделен он ни был. Суметь нанести наибольший ущерб экономическим интересам корпоративной и финансовой элиты - основная цель всеобщей забастовки.
Мы призываем профсоюзные организации и антикапиталистические социальные движения работать, не покладая рук, и продолжить забастовку 14 ноября. Взять, наконец, в свои руки улицы и предприятия и не оставлять их.

Наша цель - сделать так, чтобы всеобщая забастовка стала чем-то большим, чем просто лозунгом: чтобы она стала реальным инструментом борьбы, и 14 ноября, со всеми нашими силами, мы должны сделать еще один шаг к тому, чтобы это произошло, потому что на карту поставлено очень многое.
14 ноября - всеобщая забастовка. Все на нее!

Idioma: 

Seccion: 

Tipo de contenido: