НЕТ ВОЙНЕ!

ЗАЯВЛЕНИЕ СЕКЦИИ М.А.Т. В РЕГИОНЕ РОССИЯ

Война началась.

То, чего боялись, о чем предупреждали, во что не хотели верить, но что было неминуемо – произошло. Правящие элиты России и Украины, подстрекаемые и провоцируемые мировым капиталом, жадные до власти и раздувшиеся от миллиардов, украденных у трудового народа, сошлись в смертельной схватке. Их жажду прибылей и господства теперь оплачивают своей кровью простые люди – такие же, как мы.

Первый выстрел сделал более сильный, хищный и наглый из бандитов – Кремль. Но, как всегда бывает в империалистических конфликтах, за непосредственным поводом скрывается целый клубок отвратительно воняющих причин: это и международная борьба за газовые рынки, и стремление властей всех стран отвлечь внимание населения от тирании «санитарных» диктатур, и борьба правящих классов стран бывшего Советского Союза за раздел и передел «постсоветского пространства», и более масштабные и глобальные противоречия, и борьба за мировое господство между НАТО во главе с САСШ и Китаем, бросающим вызов старому гегемону и пристегнувшим к своей колеснице «младшего брата» в Кремле. Сегодня эти противоречия рождают локальные войны. Уже завтра они грозят превратиться в Третью мировую империалистическую войну.

Какой бы «гуманистической», националистической, милитаристской, исторической или любой иной риторикой не оправдывали нынешний конфликт, за ним стоят только интересы тех, кто обладает политической, экономической и военной властью. Нам, людям труда, пенсионерам, учащимся, он несет только страдания, кровь и смерти. Бомбежки мирных городов, артиллерийские обстрелы, убийства людей не имеют оправдания.

Мы требуем немедленно прекратить боевые действия и отвести все войска на границы и линии разделения, существовавшие до начала войны.

Мы призываем солдат, отправленных воевать, не стрелять друг в друга и уж тем более – не открывать огонь по мирному населению.

Мы призываем их в массовом порядке отказаться выполнять преступные приказы своих командиров.

ОСТАНОВИТЬ ЭТУ ВОЙНУ!

ШТЫК В ЗЕМЛЮ!

Мы призываем людей в тылу по обе стороны фронта, трудящихся России и Украины не поддерживать эту войну, не помогать ей – наоборот, сопротивляться ей всеми силами!

Не идите воевать!

Ни единого рубля, ни единой гривны из наших карманов на войну!

Бастуйте против этой войны, если только можете!

Когда-нибудь – когда у него будет достаточно сил – трудовой народ в России и Украине спросит полной мерой со всех зарвавшихся политиканов и олигархов, которые натравливают нас друг на друга.

Мы помним:

НЕТ ВОЙНЕ МЕЖДУ ТРУДОВЫМИ ЛЮДЬМИ РОССИИ И УКРАИНЫ!

НЕТ МИРУ МЕЖДУ КЛАССАМИ!

МИР ДОМАМ – ВОЙНА ДВОРЦАМ!

Секция Международной ассоциации трудящихся в Российском регионе

Idioma: 

Seccion: 

Tipo de contenido: